Министерство транспорта Российской Федерации
Восточно-Сибирское межрегиональное
Территориальное управление воздушного транспорта
Федерального агентства воздушного транспорта
Восточно-Сибирское МТУ Росавиации
Размер шрифта: A A A
Версия для слабовидящих
Версия для слабовидящих
Карта сайта
RSS
ГлавнаяНовостиНовости  

Руководитель ВС МТУ Росавиации Целищев Д.В. 14.01.2021 г. провел совместную встречу в городе Улан-Удэ с управляющим директором авиационного завода Белых Леонидом Яковлевичем и генеральным директором АО «Авиакомпании «Баргузин» Нимаевым Анатолием Александровичем

19 января 2021

Данная встреча была организована в честь торжественного  мероприятия по передаче вертолета Ми-171А2 RA-22894 в авиакомпанию АО «Авиакомпания «Баргузин», входящая в состав Холдинга «Вертолёты России» и  выполняющая авиационные работы. Это третье воздушное судно которое будет эксплуатироваться в гражданской авиации РФ.

За круглым столом обсудили перспективы создания новых типов вертолетов, такие как Ми-117А2, Ми-117А3, Ка-226 и области их применения. На авиационном заводе в 2021 году планируется освоение полного цикла производства вертолета Ка-226 для Гражданской авиации и Министерства обороны, испытательный полет которого запланирован в  4 квартале 2021 г.

Так же в плане развития Учебного центра при Авиационном заводе в июле этого года запланировано установка и ввод в эксплуатацию вертолетного тренажера типа Ми-117А2 с 3х степенной платформой, а в 2022 г – тренажер Ми-117А3. Сейчас подготовка членов экипажей успешно проводится на базе установленного авиационного тренажёра проекционного типа вертолета Ми-8АМТ. Посещены производственные цеха и учебная база Учебного центра при авиационном заводе, офис авиакомпании. 


Наверх